обзор камеры Polaroid Socialmatic

Вы тоже скучаете за теми моментальными фотоаппаратами от Polaroid? Есть хорошие новости! Уже осенью этого года компания Polaroid собирается выпустить свои новые камеры Socialmatic, которые будут «делиться» фотографиями и распечатывать их быстрее, чем вы скажете «сыр».

Сотрудничая с дизайнерской компанией Socialmatic, Polaroid разработали камеру, которая даст пользователю возможность сразу же отправлять снимки в социальные сети при помощи встроенных модулей WiFi и Bluetooth. Но, как и классические «Полароиды», этот фотоаппарат способен распечатывать мгновенные фото. Только на этот раз снимки будут размером 2 х 3 дюйма, печататься они будут на клеящейся бумаге и с помощью бесчернильной технологии, так что трясти фотку после того, как она вылезет из камеры, не будет необходимости (к сожалению).

обзор камеры Socialmatic Polaroid

Хотите больше технических характеристик? Фотоаппарат Socialmatic от Polaroid будет работать на основе ОС Android. Он будет оснащен двумя камерами: 14-Мп кмерой на передней панели и 2-Мп камерой на задней панели. А встроенную память на 4 Гб можно будет расширять при помощи карт micro SD.

Также новинка сможет похвастать интересной особенностью – способностью печатать QR в углу снимка, который можно расшифровать смартфном, получив ссылку на цифровую версию данного фото, выложенного на социальном сервисе. Таким образом, и другие пользователи смогут отсканировать и распечатать себе такой же снимок. Кроме того, все фотографии, сделанные на камеру Socialmatic можно будет редактировать и украшать всяческими иконками или клипартами.

Заявленная стоимость камеры Socialmatic от Polaroid составила 299 долларов, что не так уж дешево. Но разве это не прекрасный способ вспомнить старые добрые времена мгновенных снимков?

Больше о камерах