Мультиварки давно завоевали сердца домохозяек, ведь они способны приготовить практически все, с минимальной затратой усилий и времени. Если вам понравилась мультиварка Poplaris, посетите интернет-магазин naifl.ru – тут в ассортименте представлены мульварки этого и других брендов, а опытные консультанты помогут выбрать ту модель, которая идеально вам подойдет.

гарнитура Neurocam Headset

На первый взгляд этот девайс похож на какую-нибудь штуку для обследования головного мозга, на что-то вроде интерактивных очков Google Glass. На самом же деле Neurocam Headset – это «надеваемое» устройство, с инновационной способностью записывать ваши воспоминания!

гарнитура Neurocam Headset

Гарнитура Neurocam Headset разработана токийской компанией. Она оснащена камерой, прикрепленной к ободку, которая считывает мозговые волны пользователя и автоматически начинает съемку, когда пользователь чем-то заинтересуется. Конечно, устройство Neurocam Headset использует камеру смартфона, который должен быть прикреплен к гарнитуре.

гарнитура Neurocam Headset

То, на что мозг реагирует всплеском активности, зависит от интересов конкретного человека. Камера смртфона при помощи специального приложения получает уведомление о всплеске мозговой активности пользователя, после чего начинает записывать короткий 5-секундный видеоролик данного момента – того, что видит пользователь. Впоследствии отснятый материал можно будет просматривать и даже выкладывать в социальные сети.

гарнитура Neurocam Headset

Конечно, никто не отрицает, что если кто-то будет ходить с такой штуковиной и прикрепленным смартфоном на голове – это будет выглядеть странно. При чем, не каждый интересующий нас момент стоит снимать на камеру, бывают ведь довольно конфузные ситуации.

[flash //www.youtube.com/v/CDgkX-JY_wM?hl=uk_UA&version=3]

«Neurocam – это неординарный эксперимент, целью которого является исследование того, как в будущем могут развиваться камеры и как человечество может пользоваться данными устройствами», – сообщает команда разработчиков технологии Neurocam. «Гарнитура Neurocam дает воможность интегрировать человеческие возможности с цифровыми устройствами, как видите, это совершенно новый опыт».

Больше инновационных технологий