смартфон LG Optimus G Pro 2

Говорить ничего о чем-то – это то, что сделала компания LG, объявив о выпуске своего нового флагманского смартфона LG G Pro 2. Они позиционируют свою новинку как действительно стоящую вещь, но толком не говорят ничего о ее характеристиках. Стало известно лишь одно – корейская компания обещает нам выпуск флагмана LG G Pro 2 уже в феврале этого года.

Как и вся серия смартфонов «Optimus», новый G Pro 2 пополнит список смартфонов премиум-класса, начавшийся с модели Optimus G. Модель Optimus G Pro, которая является прямым предшественником ожидаемой новинки, завоевала огромную популярность среди пользователей всего мира. А смартфон G2 является последним и лучшим из всей линейки Optimus от LG. Теперь же мы ожидаем получить G Pro 2, который будет лучше всего, что прежде выпускали LG.

Смартфон Optimus G Pro был выпущен в феврале прошлого 2013 года, оснащенный новейшей и лучшей начинкой на тот момент. Он смог похвастать процессором Qualcomm Snapdragon 600 и оперативной памятью на 2 Гб. Дисплей с диагональю 5,5 дюймов – также довольно большой по меркам прошлого года. Но главным преимуществом новинки на то время стало full HD разрешение дисплея, которое сейчас является нормой для современных high-end смартфонов.

Учитывая то, что в последние несколько месяцев не случалось явных прорывов и инноваций в сфере комплектующих для мобильных устройств, мы может предполагать, какими будут характеристики грядущего LG G Pro 2. Скорее всего новинка будет оснащена 6-дюймовым дисплеем (или около того) и сможет похватать способностью работать с LTE-A сетью. Также приятным будет наличие ОС Android 4.4 и множества пользовательских приложений и функций, таких как Knock, Guest Mode и др.

Дата релиза смартфона LG G Pro 2 не была четко озвучена, поэтому можно предположить, что новинка будет представлена на Mobile World Congress 2014.