работа в интернете

Сегодня повсеместно можно увидеть предложения о дополнительном заработке в сети. Все эти объявления предлагают выполнять довольно простую, на первый взгляд, работу, за которую обещают хорошо платить. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Наши простые советы помогут вам не попасться на уловки мошенников.

Наиболее верными вариантами заработка станут создание интернет магазина или блога, на котором вы сможете заработать. Но этот заработок не моментальный, так как вам придется приложить немало усилий для раскрутки своего проекта прежде, чем он начнет приносить деньги.

Если вы решили найти готовую работу в интернете (не начинать свой проект), и раньше никогда с этим не сталкивались, тогда уясните для себя одно главное правило: «Никто и никогда не будет платить вам просто так». Это правило помогает сразу избежать больше половины разводов в сети.

Мы не живём в век благотворительности, поэтому для того, чтобы вам платили, надо быть чем-то полезным постороннему человеку. Если к вас есть какие-либо полезные навыки для работы в интернете, тогда наверняка вы сможете найти себе полезное и прибыльное занятие, но даже в этих случаях стоит остерегаться мошенников.

Наверняка вы видели объявления, предлагающие распознавать и набирать текст, обрабатывать и ретушировать картинки в фотошопе, переводить тексы и тому подобное. Так вот, знайте, в большинстве случаев это – обман, который легко отличить от реального заработка. Все эти мошенники, предлагая вам, вроде бы реальную работу, в конце обязательно попросят перевести пару баксов на кошелёк, якобы в качестве подтверждения того, что вы их не обманываете. Запомните, ни один реальный работодатель не попросит вас заплатить ему денег за ваше трудоустройство.

Другой распространённый вариант обмана связан с различными платёжными системами. Так как они на сегодняшний день пользуются огромным спросом, для мошенников это – просто лакомый кусочек. Чаще всего – это электронные письма, оформленные должным образом, в которых сообщается о новых правилах системы или что-то подобное, в связи с чем необходимо подтвердить ваше право собственности, отправив логин и пароль на указанный адрес. На этом всё и заканчивается.

Говорить о различного рода мошенничествах в интернете можно практически бесконечно, тем болем, что с каждым днём их появляется всё больше. Если вы хотите иметь реальный заработок, а не постоянно накалываться на всякого рода фальшивых объявлениях, тогда ищите работу на биржах. Они защищают как работника, так и работодателя, и несут ответственность за честность сделок.

Больше полезных советов