Samsung Galaxy F

Так как последние несколько недель все внимание уделялось компании Apple и ее двум новым смартфонам, Samsung как бы отошли на некоторое время на второй план. Конечно, мы слышали новости о том, что их флагман Galaxy S4 выйдет в золотом цвете, но это немного разочаровывает. Зато есть другие, очень интересные и обнадеживающие слухи…

По словам корейского веб-издания ETNews, компания Samsung сейчас работает над новой линейкой смартфонов ультра-премиум класса. Эта линейка получит название Galaxy F и будет сопровождать флагманские смартфоны серий Galaxy S и Galaxy Note. Сейчас компании Samsung нужно срочно что-то менять. Как минимум давно устаревшие пластиковые корпуса обоих флагманских устройств, которые по идее в следующем их поколении (в Galaxy S5) будут заменены на металлические.

Разработка и выпуск же еще одной линейки высокотехничных мобильных устройств кажется очень грамотным ходом. И хоть сейчас еще рано говорить о том, каким будет первый флагман серии Galaxy F, поговаривают, что Samsung заключит устройство в металлический корпус с качественно новым дизайном и оснастит некоторыми новейшими функциями. Предполагается, что мобильное устройство Galaxy F будет работать на основе восьмиядерного процессора Exynos и сможет похвастать 16-мегапиксельной задней камерой с оптической стабилизацией картинки.

Официальный релиз первого устройства линейки Galaxy F ожидается уже в начале следующего года. Также интересно, какие цены выставит компания Samsung на свою новинку. Но учитывая предполагаемые характеристики устройства и современные тенденции, можно ожидать цен в районе 700-800 долларов.