детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids

С момента своего появления планшетные компьютеры набрали огромной популярности, и сейчас они есть практически у каждого. Тем не менее, этот рынок продолжает развиваться, охватывая и детскую аудиторию. Детские планшеты – это огромный сегмент рынка, который сейчас еще практически свободен. Эту возможность увидели Samsung и решили ею воспользоваться, выпуская для современных деток новый Galaxy Tab 3 Kids – разноцветный планшет, который будет продаваться сразу с предзагруженными детскими приложениями и доступом к сервису Kids Store.

Компания Samsung не рассказала многое о самом сервисе Kids Store, но было сказано, что он будет «полон образовательных возможностей для детей». Думаю, новые детские планшеты Samsung будут пользоваться немалым спросом среди родителей школьников и дошкольников, так как сейчас все больше родителей согласны потратить деньги на недорогой планшет для своего ребенка. Тем более, что сейчас большинство детских планшетов являются скорее игрушками, чем обучающим средством. А таких устройств, как Galaxy Tab 3 Kids на современном рынке немного.

Согласно последним данным, сейчас около 48 000 разработчиков работают над созданием приложений для детей. И кажется, родители готовы платить за качественные приложения, если они загружаются для любимого малыша.

Компания Samsung сказала, что выпустит свой новый детский планшет в сентябре в Южной Корее, и не дала никакой информации по поводу его стоимости и выхода на другие рынки.

Основными преимуществами детского планшета Galaxy Tab 3 Kids производитель назвал: яркий дизайн, подставку и функцию «тайм-менеджмента», позволяющую родителям выбирать время, в которое дети могут пользоваться устройством. В остальное время на экране планшета будет возникать запрос специального пароля от родителей.

Касательно технических характеристик, планшет Galaxy Tab 3 Kids сможет похвастать двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью на 1 Гб, фронтальной камерой на 3 Мп и 1,3-Мп камерой на задней панели. Также ребенок сможет пользоваться сетью WiFi и всяческими сервисами от Google, включая YouTube. Так что родителям все равно придется следить за тем, что ребенок делает в Сети.

Больше детских гаджетов