обзор iPod Touch на 16 Гб

Стилявый iPod Touch пятого поколения, аннонсированный компанией Apple в сентябре 2012 года, теперь доступен и в 16-гиговой версии за 229 долларов. До этого последний «яблочный» плеер продавался только с объемом памяти на 32 Гб или 64 Гб, а на 16 Гб можно было купить только iPod Touch четвертого поколения.

Теперь же компания Apple прекращает производство сенсорных айподов четвертого поколения, а iPod Touch на 16 Гб, как iPhone 5, получил кучу обновлений по всем параметрам: увеличилось разрешение, дисплей стал больше, вес плеера уменьшился, улучшилась фронтальная камера, и даже появилась Siri – цифровой голосовой помощник от Apple.

Но есть зедсь и один значительный минус – в отличие от других Apple только iPod Touch пятого поокления, новый айпод на 16 Гб не будет продаваться в разных цветах, а будет доступна только черная с серебрянным модель. Новинка также будет оснащена 5-мегапиксельной камерой на задней панели, но в остальном сможет похвастать характеристиками айподов пятого поколения:

• 4-дюймовый дисплей Retina с разрешением 1136 х 630 пикселей;
• Фронтальная камера на 1,2 Мп, способная снимать HD фото и видео в разрешении 720p (30 кадров в секунду);
• Вес: 86 граммов;
• Двухъядерный чип Apple A5;
• Оперативная память на 512 Мб.

Теперь, когда сенсорный «яблочный» плеер стал доступнее (229 долларов за 16 Гб вместо 299 долларов за 32 Гб), добавите ли вы его в свой wish-лист или список ближайших покупок?

Больше про iPod

К сожалению, даже такие надежные гаджеты, как устройства Apple, могут выйти из строя. С какой бы проблемой вы ни столкнулись, обратитесь в сервисный центр Apple «Мастерфон». Посетив сайт masterfon.kiev.ua, вы сможете задать вопрос по поводу своей поломки и ознакомиться с ценами на ремонт своего iPhone.