дешевый iPhone

План выпуска продукции Apple на 2013 год буквально окутан тайной – в принципе, как и всегда. Тем не менее, в мире изо дня в день появляется множество самых разных слухов о том, какими могут или не могут быть «яблочные» новинки 2013. На данный момент мы уже слышали о том, что компания Apple собирается выпустить бюджетный iPhone позже в этом году.

Теперь же торговое издание DigiTimes опубликовало информацию о том, что пластиковый бюджетный айфон будет поставляться ограниченным тиражом, и выйдет в продажу позже в этом году. Ожидается, что и iPhone 5S, и бюджетный iPhone будут аннонсированы одновременно. А причина того, почему Apple не выпустят недорогую новинку в большом количестве – это желание компании протетировать новый продукт, посмотреть, как на него отреагирует потребитель.

Выпуск нового бюджетного айфона поможет компании наглядно увидеть и оценить спрос для этого конкретного продукта. Учитывая то, каким огромным спросом пользуются на рынках развивающихся стран Android смартфоны среднег и начального уровня, нет никаких сомнений, что и дешевый iPhone будет пользоваться популярностью на этом рынке. Он может составить хорошую конкуренцию производителям простеньких смартфонов с ОС Android.

Но как и всегда, обращаю ваше внимание на то, что эта информация является лишь слухами и догадками, которые официально не были подтверждены. Поэтому делать какие-то выводы по поводу бюджетного iPhone пока еще рано.