самый дорогой Apple iPhone 5

Apple iPhone 5 – это смартфон, который возглавляет wish-листы миллионов пользователей по всему миру. Недавно же был выпущен такой айфон, который не оставит равнодушным ни одного почитателя роскожи и гламура. Ливерпульский дизайнер Стюарт Хьюз выпустил самый дорогой смартфон в мире – iPhone 5, украшенный бриллиантами. Чем этот айфон отличается от других позолоченных и инкрустированных драгоценными камнями iPhone 5? Читайте далее…

самый дорогой Apple iPhone 5

Корпус нового Apple iPhone 5 полностью выполнен из золота и сделан вручную. Но самым главным отличием новинки является огромный черный бриллиант чистой воды, встроенный на место главной кнопки – его вес составляет 26 карат! Этот камушек окружают и прекрасно дполняют маленькие белые бриллианты в золотой оправе. Теперь кнопка «home» будет исполнять не только свое функциональное предназначение, а и станет главным украшением «яблочного» смартфона. Но и это еще не все!

самый дорогой Apple iPhone 5

Ободок айфона также инкрустирован бриллиантами – 600 белыми камушками, которые превосходно смотрятся на фоне желтого золота. Логотип компании Apple выложен 53 белыми бриллиантами чистой воды в оправе из чистого золота. В общем, на создание этого шикарного корпуса для iPhone 5 ушло 135 граммов 24-каратного золота, а экран смартфона покрыт сапфировым стеклом.

Этот iPhone 5 был выполнен на заказ для китайского юизнесмена, который был обладателем этого черного бриллианта. Этот роскошный и полностью эксклюзивный вйфон обошелся ему в 15 миллионов долларов.