Google Samsung Chromebook

Google не хочет отказываться от своей мечты сделать свой Chromebook популярным и желанным для всех категорий пользователей. Пару недель назад компания представила миру свой новый ноутбук Samsung (005930) Chromebook с толщиной корпуса всего в 0,8 дюйма и весом всего около 1, 150 кг. Производитель позционирует новинку как «Chromebook для всех», а потому продаваться она будет по более, чем доступной цене – всего 249 долларов.

Ноутбук Chromebook от Google и Samsung будет оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, встроенной памятью на 16 Гб, оперативной памятью на 2 Гб, слотом для карт памяти SD, портами USB 2.0 и USB 3.0 (каждого по одному), HDMI выходом, VGA вебкамерой и достаточно выносливой батареей для устройства такого класса, которая выдержит до 6,5 часов непрерывной работы компьютера без дополнительной подзарядки. Также пользователь нового Chromebook получит также 100 Гб бесплатной памяти на сервисе Google Drive.

Но самое интересное в хромбуке то, что работать эта новинка будет на основе процессора Samsung Exynos 5 Dual ARM, который обычно используется в смартфонах и планшетах. Зато Samsung (005930) Chromebook сможет похвастать довольно быстрой загрузкой – всего за 10 секунд, а также возможностью воспроизводить видео в разрешении 1080p.

Конечно, Chromebook не назовешь полноценной рабочей станцией, как MacBook Air или какой-нибудь ультрабук на ОС Windows, но он прекрасно справится с основными задачами, такими как веб-серфинг, воспроизведене видео и работа с самыми необходимыми программами. Да и цена в 150 долларов – это вообще шара.

Смотрите рекламный ролик для Chromebook дальше:

Больше ноутбуков

От бесперебойной работы компьютерной техники во многом зависит эффективность работы вашего персонала. Компания pcQuality предлагает полный спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту компьютеров как государственным, так и частным клиентам. Узнайте больше об услугах, ценах и спецпредложениях компании на сайте pcquality.ru