ультрабук Lenovo

Графические процессоры Nvidia Kepler в близжайшем будущем обещают приятно удивить весь мир. Эти новости не касаются новых игровых возможностей для стационарных компьютеров, напротив, на этот раз улучшения коснутся ультрапортативных и ультракомпактных ноутбуков – похоже, они будут оснащены графическими чипами Nvidia Kepler и смогут намного больше, чем сейчас.

Оснащенные технологией Nvidia Optimus, новые ультрабуки смогут переключаться между графическими возможностями без вмешательства пользователя. То есть, когда вы используете базовые приложения, будет работать видеокарта Intel, но когда ваши программы затребуют больших ресурсов, к работе подключится и графический чип Nvidia Kepler.

Единственное, что может пострадать от этого нововведения – это ультра портативность таких ноутюуков. Но ультрабук Lenovo IdeaPad U410, обещающий появиться в мае этого года, выглядит неплохо, как для первой попытки. Будем надеяться, что производители справятся и с этой задачей.

Больше ноутбуков

Крутитесь ли вы в блогосфере, или разрабатываете софт, черпайте новые знания и делитесь опытом в социальной сети программистов webice.ru. Здесь вы найдете массу полезной для себя информации, а также сможете дать полезные советы другим пользователям сайта.