Самовосстанавливающийся чехол на iPhone от Nissan

Не сжимается ли ваше сердце каждый раз, когда вы видите новые царапинки на своем драгоценном iPhone? Крепкий чехол или винил и защитная матовая пленка подарят прекрасную защиту вашему любому коммуникатору, но даже они имеют свойство царапаться и изнашиваться. Nissan же придумали выход и из этой ситуации.

Компания представила свой инновационный чехол для iPhone, выполненный по технологии «The Nissan Scratch Shield» (защита от царапин), которая используется в автомобилях Nissan с 2005 года. Благодаря особой краске, которая наносится на поверхность, чехол способен сам избавляться от царапин. Эта краска сделана из полиротаксана, химическая структура которого реагирует на изменение формы поверхности, после чего краска возвращается в первоначальную форму – то есть, затягивает царапины. Маленькие царапинки исчезнут всего за пару часов, восстановление после более серьезных царапин может занять до недели.

Самовосстанавливающийся чехол на iPhone от Nissan сейчас проходит стадию бета-тестирования, так что его стоимость еще пока неизвестна. Но если спрос на такие чехлы будет достаточно большим, компания запустит эти чехлы в массовое производство в конце 2012 года.