холодильник Smart от LG

LG стараются всеми силами сделать нашу жизь и наш быт более комфортным. На этот раз они выпустили холодильник, который управляется голосом и может взаимодействовать с вашей плитой, посудомоечной машиной и другой бытовой техникой, управляемой при помощи смартфона. Холодильник Smart, представленный компанией LG на выставке CES 2012, оснащен технологией «food management system»/ «система управления едой», с помощью которой можно будет проверять наличие в холодильнике определенных продуктов и даже срока их годности.

Холодильник Smart от LG

Вы сможете уведомить холодильник о наличии продуктов двумя способами: первый – вводя продукты, выбрав их из списка при помощи сенсорного дисплея; второй – при помощи голосовых команд или сканирования смартфоном чека с продуктами или их штрих-кода. Функция «health manager»/ «управление здоровьем» предложит вам рецепты из того, что есть в холодильнике, исходя из предпочтений каждого члена семьи, которые учитываются в их профилях. Система учитывает возраст, пол, вес и индекс массы тела для составления планов питания на день или неделю исходя из информации в этих самых профилях.

Холодильник Smart от LG

Холодильник Smart от LG взаимодействует с духовкой Smart, пересылая рецепт приготовления блюда ей напрямую. Холодильником, духовкой и посудомоечной машина серии Smart можно управлять прямо со смартфона.