Что такое женская дружба, на чем она основывается и стоит ли доверять своей подруге? Ответы на эти вопросы вы сможете получить, прочитав интересную статью “Женская дружба – миф или реальность” на сайте feminabook.com.

YouTube for Schools

Сервис YouTube может стать прекрасным интрументом в образовании дитишек. Но он переполнен не только полезными и увлекательными обучающими материалами, а и огромным количеством отвлекающего контента: люди в нелепых ситуациях, забавные видео с животными, музыкальные клипы… Все это отвлекает детей от того, чтобы использовать YouTube в качестве образовательного инсточника информации. К счастью, Google признали эту проблему и придумали ее решение – YouTube for Schools/ YouTube для Школ.

YouTube for Schools – это настройки сети, которые администратор компьютерного зала в школе может включить для того, чтобы у детей был доступ только к образовательному контенту YouTube EDU. Это видео ролики от более, чем 600 партнеров YouTube в сфере науки и образования. Кроме ограничения доступа к «отвлекающим» видео роликам, Google также сотрудничали с преподавателями для создания более 300 плей-листов с видео роликами, разделенных по тематике и уровням знаний.

По-моему, прекрасная идея!!

Больше интересностей