аннонсирован Samsung Galaxy Nexus

Samsung и Google аннонсировали свой Galaxy Nexus – первый в мире смартфон, управляемый операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (последней версией Android платформы). Новинка будет оснащена 4,65-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением в 720p и двухъядерным процессором с тактовой частотой в 1,2 ГГц. Обновленная же операционная система сможет похвастать новым пользовательским интерфейсом с усовершенствованной функцией «многозадачности», уведомлениями, дочкой доступа Wi-Fi, поддержкой NFC и полноценным веб-браузингом.

Samsung Galaxy Nexus

Galaxy Nexus оснащен кнопками для управления программами, что впервые встречается в Android смартфонах. Буквально все – заставка во время блокировки, главная страница, приложения, и все прочее – было изменено так, чтобы сделать Android для пользователя максимально простым, красивым, полезным и удобным. А самая изюминка новой ОС Ice Cream Sandwich состоит в том, что программа использует технологию распознавания лица для разблокировки телефона.

Samsung Galaxy Nexus

Android 4.0 Ice Cream Sandwich оснащен новым приложением People, которое позволит пользователю просматривать странички и фотографии (в хорошем разрешении), а также проверять их последние статусы и обновления на Google+и других социальных сетях. Смартфон Galaxy Nexus сможет похвастать и новым интерфейсом для камеры, которая, кстати, теперь может делать панорамные фото, снимать видео в разрешении1080p; плюс, никакой задержки затвора и всякие прикольные визуальные эффекты типа глупых физиономий и замены заднего фона фотографии.

Samsung Galaxy Nexus

Galaxy Nexus усовершенствован и касательно работы – смартфон будет синхронизировать все ваши данные, включая почту и контакты, с остальными девайсами. И, конечно же, у вас будет доступ к более, чем 300 000 приложений и игр на Android Market.

Samsung Galaxy Nexus

Толщина смартфона составляет всего 8,94 мм, а ширина рамки вокруг дисплея – всего 4,29 мм. Таким образом, при всей своей ультра компактности, устройство предоставляет пользователю довольно широкий и удобный дисплей. Samsung Galaxy Nexus начнет поступать в продажу уже в ноябре этого года.

Больше телефонов

Интересует ли вас подключение оргтехники или настройка сервера, обращайтесь в компанию “Клик”. На их сайте вы сможете прицениться, просмотрев прайс-лист, а также почитать полезную информацию по поводу интересующей вас проблемы.