смартфон HTC Runnymede

Буквально все уже говорят о смартфончиках Runnymede и Bliss от HTC. Первая модель – HTC Runnymede – выглядит довольно крупной благодаря 4,7-дюймовому сенсорному S-LCD WVGA дисплею. Под корпусом у него прячутся: ядерный процессор Qualcomm MSM8255 Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, графический чип Adreno 205 и 768 Мб оперативной памяти.

Также пользователя порадует 8-мегапиксельная камера с двойной LED вспышкой, способная записывать видео с разрешением 720p, и передняя камера для видео телефонии с сенсором на 1,3 мегапикселя. Купить новинку можно будет в двух версиях: на 16 Гб или на 32 Гб. Ожидаемая стоимость телефончика – 790 долларов и 840 долларов (для 16- и 32-гиговой версии соответственно).

смартфон HTC Bliss

Смартфон HTC Bliss со своей функцией «Charm Indicator» ориентирован на женскую аудиторию. Среди его характеристик стоит отметить процессор с тактовой частотой в 1 ГГц, 768 Гб оперативной памяти, 3,7-дюймовый S-LCD WVGA дисплей, 4 Гб встроенной памяти и графический чип Adreno 205. Пока нет никаких сведений по поводу даты релиза и стомости новинки. Зато поговаривают о том, что HTC Bliss можно будет купить не только в сером, а еще и в голубом, желтом и розовом цветах.