solar_mobile

Наконец-то компания Sharp решила продавать свои телефончики на солнечных батареях не только у себя в Японии. В феврале они собираются продвинуться на китайские рынки. Sharp SH6230C – это первая модель телефона на солнечных батареях, которым Sharp решили поделиться с миром.Так что может и к нам в скором времени эта радость попадет.

SH6230C оснащен передовой технологией, разработанной в Японии и запатентованной солнечной батареей компании Sharp. Также телефончик сможет похвастать 2,9-дюймовым LCD дисплеем и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом. И так как спрос на солнечную энергию сейчас очень возрастает, компания планирует завоевать своими «солнечными» телефонами всемирные рынки.

В Китае Sharp также выпустят два других телефона (SH6220C и SH6228C), главной особенностью которых станет технология Memory LCD. Memory LCD – это дисплей, требующий совсем мало энергии, который дает очень хорошее (видное) изображение при солнечном свете. Memory LCD сможет показывать такую информацию, как время и e-mail статус, постоянно.

Больше телефонов

по материалам fareastgizmos