ноутбук Sony Vaio Z

Ищете достойную замену MacBook Air? Новые ультрапортативные ноутбуки Sony VAIO Z могут похвастать высокой производительностью, быстрой загрузкой и двумя твердотельными накопителями – и все это в тоненьком 0,66-дюймовом алюминиевом корпусе, и при весе около 900 граммов.

Новый VAIO Z будет оснащен мультимедийной станцией Power Media Dock, которая включает в себя графический чип AMD Radeon™ HD 6650M с 1 Гб оперативной видеопамяти, слот для оптического привода, три USB порта (один – USB 3.0 и два – USB 2.0), HDMI и VGA порты.

ноутбук Sony Vaio Z

Процессоры Intel Core i5 и i7 с технологией Intel Turbo Boost и тактовой частотой до 3,4 ГГц делают ноутбуки нового поколения довольно мощными, а двухканальные твердотельные накопители с технологией RAID обеспечат как быструю загрузку самого девайса, так и моментальный запуск приложений. Если же ноутбук подсоединить к системному блоку домашнего ПК, VAIO Z может стать высококлассным рабочим местом, способным отображать HD картинку на четырех мониторах.

Благодаря встроенной технологии Intel Wireless Display, новые ноутбуки Sony VAIO Z смогут выводить изображения и видео на большой экран в HD качестве (1080p). Новинка будет продаваться с предустановленной ОС Windows 7 в трех цветах: матовом черном, матовосм синем и «премиум» матовом черном. Но и стоить такой ноутбук будет немало – около 2 000 долларов.