фильм Space Invaders

Хоть мы и живем во время видео игр с колоссальной графикой, простые ретро игрушки типа Space Invaders или Mario, похоже, никогда не выйдут из моды. Мы видели несчетное множество всяких вещичек, гаджетов и сувениров с персонажами старых видео игр, но продюсеры Лоренцо ди Бонавентура (Lorenzo di Bonaventura) и Гиги Притцкер (Gigi Pritzker) готовят настофящий сюрприз для фанатов Space Invaders.

Эта парочка объединила свои усилия для покупки прав на киноадаптацию этой легендарной аркады, которая появилась на свет еще в 1978 году и до сих пор не потеряла свой популярности. Нынче же продюсеры ищут достойного сценариста, который написал бы интересную историю для кинокартины.

Стоит отметить, что оба продюсера уже давно прославились в мире киноиндустрии, так что нетерпится посмотреть, каким именно образом будет разыгран сюжет этой, казалось бы, простенькой игрушки. Да и в принципе, трудно представить себе, как из видео игры жанра shoot ’em up/скролл-шутер можно создать интересный и увлекательный полнометражный фильм.