игровая приставка Wii U

Все словно помешались на Wii U после ее официального релиза на выставке E3. Теперь же, спустя некоторое время мы можем отбросить всякие слухи и догадки и поговорить о том, что действительно может эта игровая консоль. Намного ли она лучше предыдущей версии Nintendo Wii, и стоит ли тратить на нее лишние деньги?

Итак, несколько фактов о новой Wii U:

• Она не сможет воспроизводить DVD или Blu-Ray диски. Директор компании Nintendo недавно заявил о том, что новая приставка не сможет воспроизводить информацию с DVD или Blu-Ray дисков, пояснив это тем, что «у людей достаточно девайсов, способных воспроизводить» подобную информацию, и незачем делать приставку дорогущей, добавляя эту функцию, которая не является необходимой.

• Зато Wii U сможет похвастать HD картинкой с разрешением 1080p. Многие геймеры обрадуются тому, что новая консоль опередила классическую Wii на много световых лет благодаря своему новому чипу, способному выдавать HD картинку (1080p).

• Wii U сможет подключаться к социальным сетям. Правда пока нет никаких сведений о том, каким именно образом приставка будет связываться с социалками, но Nintendo официально заявили об этом.

• Игровая консоль будет работать только с одним контроллером. Несмотря на то, что вы с друзьями как и раньше сможете играть в самые разные игры для Nintendo Wii, подключив новый контроллер Wii U, вам придется играть в одиночку. А это не так уж и весело.

Да, новинка обещает быть намного лучше классической Nintendo Wii. Но у нее есть свои недостатки, с которыми придется смириться ради качественно нового геймплея.