light field камера Lytro

Компания Lytro усиленно работает над своей запатентованной иновационной камерой на основе технологии «light field», которая обещает радикально изменить наш взгляд на фотосъемку и редактирование фотографий. Основное отличие новинки от цифровых камер будет состоять в том, что простая цифровая камера фиксирует свет, падающий на ее датчик (сенсор). Камера же на основе технологии light field сперва разделяет оучи света, чтобы зафиксировать отдельно каждый из них по цвету, интенсивности, направлению.

Эта дополнительная информация открывает для пользователя море новых возможностей, включая способность передвигать фокус в любую точку уже снятой фотографии, получать фото типа 3D даже без стерео возоможностей гаджета и «вытягивать» снимки, сделанные при минимальном количестве света.

light field камера Lytro

Камеры на основе технологии light field уже выпускались и ранее, но они были коммерчески не жизнеспособными. Lytro, в свою очередь, собирается выпустить свою новинку чуть позже в этом году и продавать ее по очень даже демократичным ценам – всего 50 долларов за единицу.

Зная английский, вы можете получить более подробную информацию по этому проекту на сайте lytro.com и даже попробовать, как именно будет переключаться фокус на фото. А ниже смотрите видео, которе продемонстрирует 3D эффект на фотографиях light field камеры.

Больше о камерах

__

Надоело одеваться “как все”? Выразите свою индивидуальность оригинальной футболкой от mir-maek.ho.ua. В этом Интернет магазине вы найдете самые неординарные и прикольные футболки, маечки, сумки и даже нижнее белье, которые выделят вас из толпы и станут отличным подарком любимому другу.