приставка Nintendo WiiU

Сегодня на выставке E3 компания Nintendo пролила немного света на свою новую игровую консоль – следующую версию приставки Wii, которая, к сожалению, не появится в продаже до 2012 года. Новинка получила название WiiU. И хоть Nintendo практически ничего не сказали о технических характеристиках консоли, они показали пару примеров графических способностей приставки, которые все-таки неплохо улучшены по сравнению с Wii.

контроллер Nintendo WiiU

Зато по поводу контроллера для новой приставки они рассказали немало. Подтвердились самые последние слухи по поводу того, что он будет оснащен сенсорным дисплеем. Контроллер оснащен 6,2-дюймовым тачскрином спереди, который дублирует изображение геймплея с большого экрана или же может показывать отдельные элементы игры, такие как таблицы достижений, карты или еще какая-нибудь дополнительная информация. Как и любой классический джойстик, он оснащен двумя аналоговыми рычажками управления, крестовидной кнопкой, отдельными кнопками управления A, B, X и Y, шифтами и кнопками-триггерами сзади. Также новый контроллер сможет похвастать камерой на передней панели, громкоговорителем и функцией управления жестами на основе гироскопа.

Хоть WiiU контроллер не создан быть автономной игровой консолью, его можно будет использовать таким образом, если сама приставка WiiU находится неподалеку. И несмотря на то, что многое касательно новой приставки остается тайной, покрыйтой мраком, компания Nintendo обещает показать несколько необычных приемов использования нового контроллера на той же выставке E3.

приставка Nintendo WiiU

Касательно самой приставки WiiU, Nintendo выложили несколько картинок, показывающих нам, как она будет выглядеть. Среди технических характеристик консоли были названы: процессор 45nm IBM, поддержка картинки с разрешением в 1080P, возможность накапливать, хранить и воспроизводить данные на внешних накопителях и, конечно же, совместимость со старыми добными оптическими дисками. Также новинка будет полностью совместима со старенькой Wii, включая и беспроводные контроллеры.

Больше приставок

Обновляя ремонт в квартире, позаботьтесь и о хорошем телевизоре. Обновить любую электронику, не переплатив при этом лишних денег, вы сможете обратившись в Интернет магазин телевизоров Euroteka. Опытные консультанты помогут вам выбрать именно то, что вам нужно, и заказать телевизор не выходя из дому.