смартфон Samsung Galaxy S II

Если ваш смартфон настолько тонкий, как новый Samsung Galaxy S II, не удивительно, что вы будете переживать о том, как бы не разломать его на две половинки. Дабы успокоить пользователя, компания Samsung заявила о том, что в смартфонах Galaxy S II использовалось стекло Corning Gorilla – ультра легкий, очень крепкий и устойчивый ко всякого рода повреждениям материал.

Сама же компания Corning выпустила пару видео роликов, которые демонстрируют, насколько крепким является их стекло. В одном из тестов они роняли боулинговый шар, весом в 1,8 кг, на стекло Corning Gorilla, толщиной всего в 1 мм. Как ни странно, шар для боулинга еще и отпрвгнул. Во втором – они бросали бейсбольный мяч со скоростью 50 миль в час в то же стекло, толщиной 0,8 мм – результат тот же =).

[flash http://www.youtube.com/v/UnX8OaHY3-0?fs=1&hl=uk_UA]

Выглядит это все, конечно, впечатляюще. Дисплей телефона Samsung Galaxy S II выдержит практически любую нагрузку. Но что можно сказать о корпусе коммуникатора? В любом случае, если вам будет грозить опасность в виде летящего на вас тяжелого предмета, вы сможете подставить телефончик и использовать его как маленький щит. И возможно он когда-нибудь защитит вас от пули.

[flash http://www.youtube.com/v/q_L5sV8Uol4?fs=1&hl=uk_UA]

Болше о телефонах