Умные китайцы никогда не останутся без внимания, они делают буквально все, чтобы это внимание заслужить. И довольно часто у них это получается. Ну а что может привлечь больше внимания, чем выход китайской копии всеми долгожданного гаджета? Мы регулярно видим различные китайские телефоны nokia, клоны коммуникаторов iPhone, не говоря уже об аксессуарах к этим новинкам, которые выходят еще до официального релиза самого девайса. Так произошло и со смарфоном Nokia N9.

Конечно же, сходство у оригинала с этой брутальной подделкой только внешнее. И, думаю, только за это Nokia может засудить бедняжек китайчиков. Я бы ни в коем случае не стала рассчитывать на высокое качество китайского Nokia N9. Но согласитесь, купить эту прелесть всего за 100 баксов, чтобы выпендриться перед друзьями – предложение подкупающее.

Что касается технических характеристик реплики, китаец N9 может похвастать 3-дюймовым дисплеем (у официального N9 диагональ дисплея заявлена 4 дюйма), двумя камерами и, конечно же, двумя SIM-картами. Ведь китайскому телефону положено быть способным на все. А также вас порадуют коммуникации WiFi и Bluetooth, FM приемник и microSD-слот. Операционная система смартфона отдаленно напоминает Symbian – как так, ведь Nokia N9 будет работать на основе ОС MeeGo.