Какая же яркая коллекция!! Она особенно понравится тем, кто любит идеально подбирать аксесуары под одежду. Часики коллекции Boucheron Audacious Collection «объединяют ювелирное искусство и последние «часовые» технологии в экзотические и чувственные дизайны». Вся коллекция разработана в духе Ориентализма, которым увлекся Луи Бушерон (Louis Boucheron), впервые посетив Индию в 1909 году.

В часиках L’Orientale отлично сочетаются сталь и бриллианты, которые дополняет голубой перламутровый циферблат с мозаичным рисунком из бриллиантов и сапфиров. Есть также золотая с розовым версия этих часиков – L’OrientaleRG. Обе версии оснащены часовым механизмом GP4000, который просматривается сквозь прозрачное эллиптическое окошко на задней стенке корпуса.

На создание часиков Shéhérazade Boucheron вдохновлялись персидской королевой и сказочницей, рассказывавшей скаски «Тысячи и одной ночи». Первая модель выполнена из белого золота и инкрустирована бриллиантами. Ее циферблат также украшен мозаичным узором Lapis Lazuli из камней лазурита, разноцветных сапфиров, аметиста, аквамарина и бриллиантов. Вторая модель – Shéhérazade – выполнена из розового золота и украшена мозаикой Sonora Sunrise, выполненной из разноцветных камней сапфира и бриллиантов.

В честь величайшего культа слонов в Индии Boucheron создали часики Crazy Jungle Hathi из белого золота, украшенные мозаикой из синих сапфиров, бриллиантов, цаворита, аметиста и оникса. Вся эта прелесть спрятана под авантюриновое стеклышко.

Часики Crazy Jungle Seahorse выполнены из розового золота и украшены мозаичным рисунком морских коньков из бриллиантов, граната, разноцветных сапфиров и оникса.

В этой же серии есть еще одна модель из белого золота – Crazy Jungle Flamingo. Как и в остальных случаях, здесь циферблат украшен мозаикой, изображающей розовую птичку фламинго. Изображение выложено из бриллиантов, граната, разноцветных сапфиров, оникса; а голова птицы и рыбки, которые под водой, выполнены из перламутра.

Наиболее роскошной моделью коллекции по праву можно назвать часики Héra Tourbillon с тремя видимыми часовыми механизмами от Girard-Perregaux. На создание их «павлиньего» дизайна потребовались турмалин двух оттенков и бриллианты. Маленькими круглыми бриллиантами также украшен весь циферблат часиков. За всей этой прелестью скрывается не менее грациозный и роскошный браслет.

Больше часов

по материалам luxurylaunches