Среди нас есть множество любителей погрызть кончик ручки или карандаша во время развумий. В некоторых случаях такая привычка может даже оказаться полезной – она может помочь скоротать время скучной лекции или собрания; и если над руской провести «основательную» работу, у вас врядли кто-то будет ее просить попользоваться.

Но есть в этом деле и свои минусы. Самый очевидный из них – ужасный вкус колпачка ручки, который делает процесс обгрызания не таким приятным, как могло бы быть. Именно с этой проблемой решил пороться стулент дизайнер Дэйв Хаккенс (Dave Hakkens), который придумал концепт съедобной ручки.

Сначала изобретательный молодой человек решил создать ручку, которая бы не пачкалась. Но решив, что раз ею попользовавшись, дальше ее трудно сохранить в идеальной чистоте, хотя бы из-за чернил, которые хочешь-не хочешь, а попадают вам на руки. Так что за этой идеей последовала следующая – полностью на все 100% съедобная ручка.

Корпус жевательной ручки может быть с разными вкусами: мятный, апельсиновый, арбузный, банановый, киви или ассорти. И, как ни странно, такая ручка не будет таять у вас в руках, когда вы пишите. Кроме того, чернила в ручке также съедобны, так что вы не рискуете отравиться, испачкав ими руку. Несъедобным остается только нижний колпачок ручки – контейнер для чернил.

К сожалению, пока эта идея остается на стадии концепта. Надеюсь, что компания Bic или еще кто-нибудь вдохновится этой идеей, и запустят такие ручки в производство.

Больше интересных концептов

_____

Стеклотканевые обои могут стать отличным вариантом для ваших стен. Удачно выбрав фактуру и метод покраски таких обоев, вы создадите стильный, уютный и неординарный интерьер. Если вы не знаете, где купить стеклообои в Одессе – Интернет магазин «Стеклохолст» к вашим услугам.