Такая вот оригинальная и очень интересная реклама ноутбука MacBook Air появилась в официальном магазине компании Apple. Как все уже поняли, целью ее было подчеркнуть легкость данного девайса.
Посмотрев даже видео, складывается такое впечатление, будто макбук действительно висит на воздушном шарике (для пущей убедительности он даже болтается на нем).

[flash http://www.youtube.com/v/4eGqE3IpDYY&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3]

Но если присмотреться к картинке повнимательнее, иллюзия вас покинет. Во-первых, и ноутбук, и шарик зависли посредине между потолком и полом. Но и это можно объяснить с точки зрения физики… Если бы не было видно тех двух веревочек, за которые сам «воздушный шарик» крепится к потолку.

Думаю, и простой математики хватило бы на то, чтобы разоблачить этот трюк. Но все же, теперь мне интересно, сколько же нужно воздушных шариков с гелием, чтобы поднять в воздух MacBook Air?

Больше ноутбуков

по материалам technabob

_____

Несмотря на то, как сильно мы любим свою жизнь, мы укорачиваем ее своими вредными привычками, от которых порой уже не в силах избавиться. Если вы перепробовали все, чтобы бросить курить, попробуйте кодирование от курения – это абсолютно безопасный для здоровья метод избавления от зависимости, который наверняка приведет вас к положительному результату.