Если дело касается релиза популярного гаджета, его основные характеристики всегда «всплывают» до официального заявления компании. И если вы действительно отслеживаете подобные новости, то наверняка уже знаете, что пару дней назад – 27 января – компания Sony таки анонсировала свою игровую консоль следующего поколения. Именно так они ее и назвали «Next Generation Portable» (NGP), а не PSP2, как все привыкли говорить.

А теперь вот, что мы знаем о новинке. Она оснащена убер скоростным 4-ядерным процессором ARM Cortex-A9, графическим процессором SGX543MP4+, 5-дюймовым широкоформатным сенсорным дисплеем с разрешением 960 х 544, двумя камерами (спереди и сзади), мультисенсорным тачпадом, двумя аналаговыми рычагами-контроллерами, Bluetooth, WiFi и 3G коммуникациями, компасом, GPS и такими же акселерометром и датчиком движений, как и в PlayStation Move.

Есть и плохие новости для тех, кто уже насобирал коллекцию UMD дисков с играми: NGP их не поддерживает. Вместо того, новые игрушки будут продаваться на картах памяти. А загруженный контент бюудет работать в любом случае, так что вот вам утешение. Так чего же мы пока не знаем? Мы не знаем, сколько новая консоль будет стоить и когда именно она поступит на международные рынки, так как Sony заявили, что в Японии приставка поступит в продажу «к этим праздникам».

Sony сделали упор на хорошую производительность и качественную графику приставки NGP, заявив, что она «мощная, как PS3». Во время встречи Хидео Коджима (Hideo Kojima) сам показал вырезанную сцену из игры Metal Gear Solid 4 на NGP. Тим Суини (Tim Sweeney) из компании Epic Games также показал их разработки для NGP, а именно демку к их игрушке Epic Citadel. Тим заявил, что процессор новой консоли «в 4 раза мощнее процессора любой другой портативной приставки, которую мы только могли видеть». Также Тим Суини сказал, что играл в PC/PSN/XBLA игрушку Dungeon Defenders на приставке Sony NGP. Значит ли это, что в некоторые игры для PS3 можно будет играть и на NGP? Еще интереснее то, что, возможно, мы сможем играть и в игры для iOS и Nintendo DS на новой NGP.

В принципе, новая игровая консоль обещает быть действительно впечатляющей. Но страшно становится, если подумать, сколько же будут стоить те игры на флеш-карточках…

Больше игровых приставок

_____

Курение портит ваш имидж? Переходите на электронные сигареты – они не только максимально снизят вред от курения, избавят вас от дыма и неприятного запаха, а и помогут вовсе бросить курить!

_____

Хочешь во всем быть оригинальным? Кастомизируй интерфейс своего телефона – на сайте ThemeNokiaFan.ru собрано огромное количество самых разных тем для Nokia, скачать которые можно совершенно бесплатно.