Есть часики, которые сложно понять. Есть такие, которые трудно достать. Слава Небу, ни то, ни другое не относится к наручным часикам «Five Weeks In a Balloon» от Van Cleef & Arpels. Эту прелесть легендарный француский ювелирный дом планирует представить на выставке SIHH 2011, которая будет проходить в Женеве в январе 2011 года.

Судя по названию, которое дословно переводится как «Пять недель на воздушном шаре», вдохновение для этих часиков черпалось от вполне определенной новеллы Жюля Верна (Jules Verne). Циферблат таких часиков украшен рельефным эмалевым орнаментом, покрытым перламутром. На картинке мы видим симпатичный воздушный шар, летающий в воздушном пространстве Танзании. Минути и часы определяются двигающимся якорем от воздушного шара и летающей птичкой соответственно.

Думаю любому человеку, верящему в чудеса, сказки и просто любителю помечтать эти часики обязательно понравятся. Они, можно сказать, лучшие из того, что я видела за последнее время.

Больше часов

по материалам luxurylaunches

_____

Подобрать себе новую кофточку или выбрать подарок лучшей подруге? Что может быть проще! Всего то и нужно, что зайти в наши каталоги женской одежды и выбрать то, что подойдет вам лучшего всего.