Вам больше не нужно ждать весны 2011 года, когда планируется выпуск белой версии iPhone 4. Правда, если у вас есть его черная версия. Фи Лам (Fei Lam), 17-летний студент из Нью-Йорка торгует наборчиками для смены черного корпуса айфона 4 на белый. И его продукт оказался настолько качественным, что даже «работники социальной сети FaceBook, некоторые знаменитоскти, производители аксессуаров и др.» покупали его.

После этого, конечно, всем покажется, что парень стрижет капусту мешками, но его предприятие может очень скоро закончиться – газета New York Observer сообщает, что компания Apple планирует что-то против Лама. В чем причина? Лам сам сказал, что «уже несколько лет знает паренька, который сотрудничает с Foxconn». И это утверждение стало решающим.

Лам скорее всего покупал белые корпуса для iPhone 4 у компании Foxconn, или покупал отдельные запчасти для своего «набора», или он просто получал какую-то информацию, которая помогала парню в создании продукта. В любом случае, заявление Лама подразумевает то, что он докопался до чего-то, что должно было пока оставаться в секрете.

Сейчас же сайт Лама пока процветает и на нем все еще можно купить набор для смены корпуса для iPhone 4. Полный комплект включает в себя переднюю и заднюю панели корпуса, кнопку навигации и инструменты, необходимые для того, чтобы сменить корпус. Все это обойдется вам в 280 баксов.

Правда сейчас там висит объявление о том, что заказы не будут приниматься до слежующего понедельника. То ли это связано с огромным спросом, то ли с «легальностью» всего этого дела… Кто знает?

Больше про iPhone

по материалам technabob