Успех планшетника Apple iPad заставил каждого производителя гаджетов, который только может создать планшетик, хотеть выпустить на рынок свой планшетный компьютер. Так что следующим соперником айпада станет девайс под названием Blackberry PlayBook от компании RIM.

Playbook претендует называться профессиональным девайсом и обещает быть непревзойденным для веб. Гаджет оснащен 7-дюймовым дисплеем с высоким разрешением (1024 х 600) и двух-ядерным процессором с тактовой частотой в 1 ГГц. Blackberry PlayBook работает а основе собственной блэкбэривской ОС и поддерживает HTML5, Adobe Flash 10.1, Adobe AIR и Java приложения.

Новый девайс сможет подсключаться к любым смартфонам Blackberry для пользования софтом Blackberry Enterprise Server. Среди остальных прелестей: 1 Гб оперативной памяти, 3-мегапиксельная камера спереди, 5-мегапиксельная камера, способная записывать видео HD качества (1080p) сзади, HDMI-выход, беспроводной модуль WiFi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth.

[flash http://www.youtube.com/v/eAaez_4m9mQ&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3]

Blackberry PlayBook обещает появиться в продаже в начале 2011 года, правда, по поводу цен пока никаких сведений. Зато хорошо то, что в начале 2011 года мир сможет порадоваться обеим – 3G и 4G – версиям планшетника PlayBook.

Больше портативных гаджетов

по материалам technabob

_____

Не знаете, чем заняться холодным непогодным вечером? Попробуйте поиграть в «Metin 2». На сайте Gamekub.ru вы сможете в Метин 2 играть онлайн или скачать эту игру совершенно бесплатно. Особенно эта яркая MMORPG-игрушка должна понравиться девушкам геймерам!