как ухаживать за гаджетами

Сегодня гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы постоянно полагаемся на них: в работе, общении, поиске информации, развлечениях и других повседневных делах. Тем не менее, стоят все эти устройства недешево, и являются они довольно хрупкими. Чтобы любимые гаджеты служили вам дольше, воспользуйтесь нашими советами!

#1: Защищаем гаджеты от воды

Вода – один из главных врагов электроники, потому что она является практически идеальным проводником электричества. Если гаджет падает в воду во включенном состоянии, это может вызвать короткие замыкания. Кроме того, от воды металлы ржавеют, поэтому при попадании жидкостей на устройство, его тут же нужно вытереть насухо, чтобы влага не попала внутрь.

#2: Чистим гаджеты регулярно и по необходимости

Гаджету нужно регулярно чистить, чтобы поддерживать эффективность их работы. С помощью мягкой влажной тряпочки протирайте устройства от накопившейся пыли, но бытовую химию при этом не используйте, так как она может повредить корпус. В крайнем случае, вы можете приготовить слабый раствор из воды и моющего средства – этого будет более чем достаточно.

#3: Защищаем гаджеты от экстремального холода/жары

Экстремально высокие и низкие температуры вредят гаджетам и могут привести к необратимому повреждению их внутренних компонентов. Поэтому жары и холода стоит избегать, а если такой возможности нет, что устройства нужно защищать от таких температур специальными чехлами.

#4: Держите гаджеты подальше от еды и напитков

Многие из нас, работая за компьютером и рядом с другой техникой, тут же и пьют чай-кофе, и перекусывают. Это распространенная ошибка, но ее нужно стараться избегать, так как пролитые напитки, а также крошки и другие загрязнения могут попадать в важные порты и клавиатуры гаджетов, негативно влияя на их работоспособность.

#5: Всегда ремонтируйте гаджеты в авторизированном сервисном центре

Современные гаджеты устроены довольно сложно, поэтому не стоит пытаться их ремонтировать самостоятельно или давать возможность «экспериментировать» любителям. Если устройство вышло из строя, отнесите его в хороший сервисный центр, дающий гарантию на свои работы. Поверьте, на дешевых ремонтах вы не сэкономите, так как гаджет будет ломаться снова и снова, и в итоге вам все же придется потратиться на новый.

Конечно же, для защиты своих гаджетов можно сделать и больше. Но эти простые советы помогут вам заботиться о них правильно и максимально продлить срок их службы.