домашний робот Kuri

Помните этого симпатичного робота Волли (Wall-E)? Так вот, одна компания представила миру свою собственную версию Волли – домашнего робота Kuri, настолько же милого. Он был представлен на выставке CES в этом году как робот для дома.

домашний робот Kuri

Весит Kuri немного больше 6 кг, а его рост составляет 20 дюймов. Домашний робот может передвигаться по дому самостоятельно (на колесиках) и выполнять множество самых разных задач: играть музыку, читать деткам сказки перед сном и т.д. Также у Kuri есть встроенная камера (1080p), так что с ним вы сможете присматривать за детьми и домашними питомцами, когда находитесь в другой комнате.

домашний робот Kuri

Kuri создан компанией Mayfield Robotics и позиционируется, как единственный в своем роде. Он может не только двигать головой и реагировать на звуки, но и передвигаться по дому, объезжая предметы, стоящие на пути, и избегая лестниц и других мест, с которых он может упасть. Более того, Kuri отслеживает, когда его батарея садится, и самостоятельно возвращается к док-станции на подзарядку.

домашний робот Kuri

Домашний робот Kuri будет продаваться за 699 долларов, и уже доступен для предварительных заказов. Получить своего робота у заказавших будет возможность в конце 2017 года.