iPhone со сканнером отпечатков пальцев

Наконец для фанатов продукции Apple появилась хоть болем-менее определенная информация н новом «яблочном» смартфоне. Поговаривают, что iPhone следующего поколения выйдет в продажу уже 10 сентября. За это время мы уже слышали немало слухов и догадок о том, каким будет следующий айфон. Но все же интересно, какие нововведения сделают Apple, чтобы новый iPhone мог конкурировать с современными устройствами от других производителей, таких как Samsung и LG.

Выпуск операционной системы iOS 7 и новых дополнений к интерфейсу пользователя, конечно, имеют существенное значение. Но также хотелось бы увидеть и новый дизайн, и улучшения в техническом плане. Пожалуй, наиболее ожидаемым обновлением в iPhone следующего поколения станет биометрический сканнер отпечатков пальцев, который будет встроен внизу передней панели устройства, под кнопкой Home. Поговаривают, что эта дополнительная мера безопасности будет заключена в сапфировый корпус, что поможет сканнеру избежать повреждений.

Также ходят слухи о том, что традиционная кнопка Home теперь будет выпуклой, а не вогнутой, как раньше. Ну а обновления в плане начинки – улучшенная камера и дисплей с большим разрешением, более мощный процессор и графический чип – это дело естественное для гаджета следующего поколения. А еще хотелось бы, чтобы подтвердилась информация о расширенной цветовой гамме новых айфонов, и осенью мы получим не только черную и белую версии, а и разноцветные – это наверняка также сделает iPhone следующего поколения еще более конкурентоспособным рядом с современными смартфонами других брендов.

Ну а сканнер отпечатков пальцев – не необходимое обновление, которое вряд ли сделает «яблочную» продукцию боле популярной. Это скорее еще один предмет роскоши и инновации, который станет приятным дополнением. А если за счет него стоимость устройства сильно возрастет, то еще и не каждый согласится на покупку такого айфона.

Будем надеяться, что этой осенью Apple сможет по-настоящему порадовать своих поклонников, предложив им iPhone, который сможет конкурировать с другими современными смартфонами как по дизайну, так и по аппаратной и программной части.