Chromebook 11 от Google и HP

Мы уже видели несколько предыдущих моделей Chromebook и подобных им устройств, но ни одно из них не сравнится с последним продуктом совместного сотрудничества компанией Google и Hewlett-Packard. Новый нетбук HP Chromebook 11 может похвастать характеристиками полноценного ноутбука, но стоимость его остается приличной – доступной каждому пользователю.

В то время как предшественники этого нетбука использовались в основном для серфинга в Интернете, HP Chromebook 11 подарит пользователю возможности персонального ПК, в то же время, оставаясь настолько портативным, чтобы им было удобно пользоваться буквально везде. Одним словом, HP Chromebook 11 взял все лучшее от персональных компьютеров и мобильных устройств. Но есть у него и свой минус – для пользования этим нетбуком вам обязательно нужен будет доступ в Интернет. Новинка работает на основе ОС Google Chrome, которая не способна работать оффлайн.

Новый HP Chromebook 11 оснащен двухъядерным процессором Samsung Exynos, встроенной памятью на 16 Гб, оперативной памятью на 2 Гб, двумя USB портами и 11,6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей. Заряжается новинка при помощи зарядного устройства с Micro-USB коннектором, после чего Chromebook 11 может заряжать большинство «НЕяблочных» (не от компании Apple) смартфонов и планшетов, что означает – вам нужно будет носить с собой только одно зарядное устройство.

Chromebook 11 от Google и HP

Конечно, 16 Гб памяти на жестком диске может быть маловато, но ОС Chrome использует облачное хранилище, которое компенсирует этот недостаток. И, при покупке HP Chromebook 11 вы получите 100 Гб памяти на Google Drive, 60 дней пробного доступа на Google Play Music и 12 бесплатных сессий в сети GoGo.

HP Chromebook 11 сейча доступен для предварительного заказа и стоит 279 долларов. Купить его можно в черном и белом цветах с голубыми, красными, желтыми и зелеными деталями (в стиле Google Chrome).

Больше ноутбуков

Истересуетесь астрономией и всем, что происходит в космосе? А знали ли вы, что астероид Апофис все же не столкнется с Землей? Добавив в закладки сайт techcult.ru, вы сможете узнавать много интересного о событиях в космической индустрии, высоких технологиях, роботологии и просто о самых интересных новейших гаджетах!