концептуальная компьютерная мышь Airmouse

Даже самые современные компьютерные мыши не могут всегда в точности выполнять наши команды – их курсор не способен бегать по дисплею настолько четко и плавно, как будто мы просто водим по экрану пальцем. Поэтому очевидно, что ученые работают над созданием чего-то более совершенно с максимально простым интуитивным управлением.

Инновационная компьютерная мышь Airmouse представляет собой своего рода перчатку, генерирующую движения от локтя пользователя и каким-то образом преобразующую эти движения в команды для курсора. Конечно, такой мышкой было бы куда проще пользоваться. Да и риск всяческих болезней и повреждений кисти в результате длительной работы за компьютером также был бы минимизирован.

Если вам интересно, можете посмотреть видео ниже (правда, оно на английском), в котором ученые рассказывают об уникальности этой технологии и ее преимуществах.

[flash http://www.youtube.com/v/5g1rdsfqi6E?version=3&hl=uk_UA]

Решили подтянуть свой английский? Найти лучшие курсы английского в вашем городе вам поможет справочник kakucheba.com.ua. Удобная система поиска сэкономит максимум времени, а рейтинговая оценка поможет вам сделать правильный выбор!!