ультрабук Toshiba Satellite U845W

Представленные чуть больше месяца назад ноутбуки Toshiba Satellite U840W уже буквально через пару дней начнут поступать в продажу. Трудно поверить в то, что настолько неординарным ультрабуком мы сможем обзавестись уже в самое ближайшее время, решили ли вы купить эти компьютеры в Гомеле в кредит, или заказать через Интернет-магазин. А для тех, кто не так близко знаком с последней продукцией компании Toshiba, я расскажу об этой новинке подробнее.

Ультрабук Satellite U840W примечателен в первую очередь своим соотношением сторон на дисплее 21:9, благодаря чему дисплей претендует называться «кинематографическим». Да, такой экран может стать приятным поводом посмотреть любимые комедии, драмы и блокбастеры в неискаженном кинематографическом разрешении и без привычных черных полос сверху и снизу.

Toshiba Satellite U840W может похвастать ультрашироким 14,4-дюймовым LED экраном с задней подсветкой и разрешением в 1792 х 768 точек. Этот же экран может превратиться и в обычный дисплей с соотношением сторон 16:9, а оставшееся свободное место на экране (с соотношением 5:9) сожно использовать под различные виджеты или контрольные панели.

ультрабук Toshiba Satellite U845W

Что же касается начинки, новый Satellite U840W оснащен процессором Intel Core третьего поколения, жестким диском на 500 Гб или твердотельным накопителем SSD на 256 Гб (опционально), а также до 8 Гб оперативной памяти DDR3. Кроме того, ультрабук оснашен тремя портами USB 3.0 и способен подзаряжать другие гаджеты или воспроизводить с них музыку, даже находясь в спящем режиме. Звук же воспроизводится благодаря стерео динамикам и звуковой системе SRS Premium Sound 3D, чтобы максимально дополнять впечатление от увиденного.

Цены на новинку будут стартовать от 1 000 долларов за базовую модель. Производитель обещает поступление этого кинематографического ультрабука на рынки уже с 15 июля.

Закрадывается у меня только одно сомнение по поводу кинематографического изображения, так как сам дисплей не такой уж крупный, да и разрешение можно было бы увеличить.

Больше ноутбуков