ноутбук/планшет ASUS Taichi

После всех своих экспериментов с выезжающей клавиатурой и клавиатурами/док-станциями, в попытке соединить планшетник и ноутбук в одном устройстве, компания ASUS наконец нашла решение. Они выпустили портативное устройство Taichi с двумя дисплеями.

С одной стороны, производители винилов для ноутбуков останутся без работы с такими устройствами. С другой же стороны, компьютерная помощь может стать еще более востребованой услугой, так как с двумя дисплеями и работой на таком непростом устройсве наверняка не каждый сможет разобраться. ASUS Taichi в общем обычный ноутбук, но с дополнительным сенсорным дисплеем (1080p), а также клавиатурой с задней подстветкой, сенсорной панелью, двумя поратми USB 3.0, micro-DVIи mini-VGA портами. Новинка работает на основе процессора Intel Ivy Bridge Core i7, твердотельного накопителя SSD и оперативной памяти на 4 Гб. Оба дисплея оснащены своими собственными фронтальными камерами.

[flash http://www.youtube.com/v/3DNQc9rgV9A?version=3&hl=uk_UA]

Сенсорный (внешний) дисплей может отображать работу на внутреннем экране или функционировать независимо от него. Это значит, что вы с другом сможете, например, чатиться одновременно на одном устройстве.

Как и большинство ультрабуков, ASUS Taichi будет доступен в 11,6- и 13,3-дюймовой версиях. Его аудио способности стандартные, как и у большинства портативных устройств. Думаю, теперь производителям ОС нужно начинать разрабатывать операционку, которая сможет обеспечивать работу сразу на двух независимых экранах.

Больше планшетников