игровая капча PlayThru

Как же я терпеть ненавижу, когда для авторизации на сайте, добавления контента или отправки сообщения постояннонужно вводить капчи!! Особенно раздражают эти перекрученные буквы и цифры, когда никак не определить буква «о» это или цифра «0», и в каком регистре напесатана буква. Капча была придумана несколько лет нназад и используется для защиты от роботов, которые автоматически регистрируются на сайтах, размещают или рассылают спам; она нужна, чтобы убедиться, что вы – живой человек.

Однако, компания из Детроида под названием Are You A Human придумала новый способ определения живых пользователей Сети – используя вместо капчи маленькую игру-головоломку, которую спопобен пройти даже ребенок, но роботы однозначно не справятся с таким заданием, так как оно ориентировано на человеческий мозг. Эта оригинальная капча получила название PlayThru. Внешне каппча PlayThru очень похожа на мини-игру, целью которой является выбор и отсортировка правильных предметов.

игровая капча PlayThru

Например, вам будет нужно выбрать из предложенных предметов продукты питания и отправить их в холодильник; или же поставить на землю те предметы, которые по вашему мнению не могут летать; или выбрать и добавить съедобные ингредиенты в пиццу; или же дополнить лицо мальчика недостающими частями. Думаю, каждому из нас это под силу, ва вот роботы наверняка нескоро освоят эту технологию. Как по мне, это очень прикольный способ прохождения капчи, благодаря которому мы больше не будем относиться к ним так сурово. Возможно, в ближайшем будущем все мы полюбим капчи и будем проходить их с удовольствием!!