ультрабук HP Folio 13

HP объявили о своем вступлении на рынок ультрабуков, выпустив свой первый ноутбук такого класса HP Folio 13. Он выглядит очень стильно благодаря плоскому корпусу из полированного металла. Также новинка может похватстать ультратонким корупсом, толщиной всего 18 мм, весом всего в 1,5 кг, 13,3-дюймовым HD Briteview дисплеем, жестким диском на 128 Гб, минимальным временем загрузки и выносливой батареей, которая выдержит до 9 часов работы ноутбука без дополнительной подзарядки.

Несмотря на то, что MacBook Air, на который сейчас все равняются, все-таки тоньше, чем Folio 13, новинка оснащена некоторыми дополнительными портами и модулями: USB 3.0, USB 2.0, Ethernet, HDMI и SD кард-ридером. Клавиатура с задней подсветкой даст пользователю возможность работать даже при самом плохом освещении, а технология HP CoolSense замедляет работу устройства, благодаря чему вы не будете чувствовать жарких потоков воздуха, поставив его на коленки.

Приятным бонусом здесь станет технология TPM Embedded Security, которая защити ваши данные в электронной почте и на жестком диске от хакеров, воров и просто слишком любопытных глаз. Это делает ультрабук Folio 13 идеальным выбором для деловых людей.

Что касается стоимости, 900 долларов – это очень конкурентоспособная цена, по сравнению с остальными ультрабуками. И хотя HP Folio 13 уступает по своим размерам моделям MacBook Air и Asus Zenbook UX31, он станет незаменимым помощником, как для работы, так и личных потребностей. Релиз его ожидается 7 декабря.