концептуальный складной ноутбук Fujitsu Flexbook

Идея концептуального ноутбука Flexbook принадлежит Тайваньскому дизайнеру Хао-Чун Хуангу (Hao-Chun Huang). С этим изобретением он выступил на конкурсе Fujitsu 2011 Design Award. Как и говорится в названии, этот ноутбук полностью складной и может работать как в форм-факторе ноутбука, так и в форм-факторе планшетника. Также дизайн предполагает фодонепроницаемость девайса, но только время покажет, насколько это возможно на практике.

концептуальный складной ноутбук Fujitsu Flexbook

Flexbook сможет похвастать 11-дюймовым складным дисплеем с соотношением сторон 21:9. Предположительно, при его разработке будет использована технология гибких OLED дисплеев. Клавиатура также сможет складываться и разворачиваться в случае надобности. Или же клавиатуру можно вообще не разворачивать, если вы захотите использовать Flexbook в качестве планшетного компьютера или электронной читалки.

концептуальный складной ноутбук Fujitsu Flexbook

Также дизайнером предусмотрены съемные резиновые скины, которые можно будет менять в зависимости от того, какой цвет и дизайн вы хотите придать девайсу на данный момент.

концептуальный складной ноутбук Fujitsu Flexbook

Вообще интересно, какие новые гаджеты нас ждут, когда технология гибких OLED дисплеев станет доступной. Возможно, все смартфоны, планшетники и нетбуки будут выпускаться как один девайс, который будет раскладываться настолько, насколько вам это нужно в данный момент.