Думаю, многих забавляют «перлы», которые время от времени выдает наш президент, так что всем любителям подобного юмора рекомендую видео приколы Янукович на сайте video.tochka.net. Здесь же вы найдете еще массу смешных и забаных видео роликов на любые темы.

ноутбуки LG Blade P430 и P530

Пару дней назад компания LG представила два новых ноутбука – P430 и P530 – первые модельки их новой серии Blade, которые будут выпущены ближе концу мая. Серия LG Blade будет состоять из ультра тонких ноутбуков, которые отлично выглядят и, тем не менее, не теряют в функциональности.

Эти минималистичные, утонченные и очень стильные ноутбуки созданы для тех, кто ценит внешний вид девайсов не меньше их функциональности. Дисплеи ноутбуков P430 и P530 могут похвастать толщиной всего в 4,5 мм и 4,7 мм соответственно – они почти на 50% тоньше, чем дисплеи других ноутбуков такого же класса. Да и сама рамка вокруг дисплея также сделана очень узкой – на 40% уже, чем в других подобных ноутбуках.

Ноутбуки Blade P430 и P530 оснащены 14-дюймовым и 15,6-дюймовым LED LCD дисплеями соответственно. Кроме того, они могут похвастать неплохими мультимедийными функциями: HD камерой на 1,3 Мп, а также SRS и DLNA технологиями, которые позволят быстро и легко делиться фотографиями и видео с другими DLNA-устройствами.

Благодаря процессору второго поколения Intel Core i7, ноутбуки LG Blade смогут похвастать неплохой мощностью. Этот процессор быстрее на 20% и 50%, чем Intel Core i7 предыдущего поколения и Intel Core i5 второго поколения соответственно. Также пользователя порадует графический процессор Nvidia Graphics GeForce GT520M, который на 50% мощнее любой встроенной видеокарты, и позволит вам играть в новейшие видео игры.

Модель P430 весит всего 1,9 кг – это даже легче, чем стандартный 13-дюймовый нетбук. Ноутбук P530 немного тяжелее – 2,2 кг – легче, чем стандартные 14-дюймовые лэптопы. Еще одна приятная мелочь в этих модельках – их корпуса сделаны из металла, а не пластика, что делает их еще более стилявыми. Купить новинки можно будет в двух цветах: Misty Blue (синий) и Titan Black (черный).

Больше ноутбуков