концепт ноутбука Fujitsu Lifebook X

Все мы любим поглазеть на интересные концепты самых разных гаджетов. Прозрачные телевизоры и мониторы, «наручные» телевоны с гибкими серсорными дисплеями, роботы, которые умеют делать практически все… Что дальше? Сегодня ряды этих замысловатых гаджетов пополняет концептуальный ноутбук Fujitsu Lifebook X2, способный складываться вчетверо.

Дизайнер Park Hyun Jin опубликовал инженерные изображения ультра портативного девайса Fujitsu Lifebook X2 – его футуристичной идеи ноутбука. Хотя, современные технологии уже позволяют создать что-нибудь подобное.

концепт ноутбука Fujitsu Lifebook X

Гаджет оснащен полноценной QWERTY клавиатурой, которая появляется только тогда, когда Lifebook X2 разложен полностью, в противном случае клавиатура располагается на нижней половине серсорного дисплея.

В принципе, сама задумка неплохая, такой девайс обещает быть довольно практичным, но есть в нем и свои недостатки. Так, например, в полностью разложенном виде Lifebook X2 будет представлять собой практически полноразмерный ноутбук. Но шов между двумя половинками димплея все же останется, да и клавиатура сильно ужата, а это очень неэргономично для мужских рук.

Больше интересных концептов

Хотите общаться со своим компьютером “на ты”? В этом вам поможет сайт compbegin.ru – здесь есть все о компьютерах для опытных и начинающих: масса всегда актуальных статей о компьютерных комплектующих, установке ПО и компьютерной грамотности, а также полезные советы для опытных компьютерщиков.