MacBook Air по праву может называться самым тонким и легким ноутбуком в мире, он выигрывает благодаря ультра портативности и клеевому дизайну, но проигрывает в мощности процессора и графике. А новый ноутбук Vaio Hybrid даже в этом плане крут!!

Sony VAIO Hybrid – быстрый и ультра легкий ноутбук, который может похвастать процессором Core i7, твердотельным накопителем SSD, портом HDMI 1.4, коммуникациями WiDi и весом чуть более 1 килограмма.
Если же вы подключите ноутбук к системному блоку компьютера, он может стать полноценной заменой монитора с графическим процессором Radeon HD 6700M (Whistler-XT), Blu-ray приводом, коммуникациями Ethernet, VGA и уникальным коннектором, который соедниняет USB и AC питание.

Также новинка будет оснащена интерфейсом Thunderbolt и собственным коннектором – непонятно только, для подключения ноутбука к компьютеру, или для подключения к самому ноутбуку разной периферийки. В принципе, Thunderbolt справится и с тем, и с другим.

Батаря ноутбука Sony VAIO Hybrid выдержит от 8 до 16,5 часов работы без дополнительной подзарядки.
Вторая модель – 11,6-дюймовый нойутбук, работающий на основе ОС Chrome. Он сможет похвастать процессором NVIDIA Tegra 2 и выносливой батареей, благодаря чему, воспроизводя видео в хорошем качестве, ноутбук сможет работать до 8 часов подряд. Огорчает здесь размер оперативной памяти – 1 Гб. Зато вас обязательно порадуют 3G или даже 4G коммуникации. Функции Bluetooth и GPS также будут встроены, но не будут сразу работать, дожидаясь апдейта софта. Вторая новинка еще немного облегченная, она весит около 1 кг.

Обе версии – Hybrid и Chrome – можно считать первыми попытками компании Sony в создании ультра легких ноутбуков, которые по функциональности не уступят обычным. Думаю, их по праву можно назвать достойными соперниками существующему MacBook Air.

Больше ноутбуков

по материалам electronista

_____

Вы неудачно стукнули свой Hewlett Packard в поездке? Не стоит расстраиваться раньше времени – компания Экспресс-сервис выполняет высококачественный ремонт ноутбуков hp любой сложности. Здесь вам сделают все: от профилактической счистки до замены комлектующих.