Многие из нас, я в том числе, находятся в нетерпеливом ожидании продолжения нашумевшей аркады 2008 года De Blob. В своем ожидании мы, можно сказать, выходим на финишную прямую. Выпуск De Blob 2, аркады от THQ, запланирован на конец февраля 2011г.

Приятности начинаются сразу. Первая часть радовала только любителей активного отдыха, а именно владельцев Wii. Вторая же часть сделает счастливыми обладателей и Wii, и Xbox 360, и DS, 3DS, PlayStation 3. И глядя на всё это разнообразие платформ, логично ожидать качественное улучшение графики игры.

Сюжет является логическим продолжением первой части. Играть нам предстоит за кавайный шарик с краской. Эта меняющая цвет капля обзывается, как несложно догадаться, де Блобом. И вот, под нашим гениальным командованием де Блобу предстоит сражаться с мерзкими серыми вражинами. Но, внимательно ознакомившись с геймплеем и трейлерами, я убедилась, что вражины на деле симпатишные, хоть и вредные. Жаль боссов нигде не довелось усмотреть, может хоть они будут внушать должные эмоции.

Чтобы нашему пузырю было не так одиноко бегать одному, за ним весело таскается розовый робот Пинки.

Отдельно хочу выделить саундтрек. К его написанию была привлечена фанк-группа «The Baboos». Этими же товарищами была написана музыка и к первой части.

Так, в игре есть нововведения. У де Блоба появится возможность проникать внутрь зданий, дренажных систем и прочих ранее недоступных мест. В это время картинка будет становиться двухмерной.

Наш пузырь обзаведется способностью саморазвития. По мере собирания очков вдохновения, Блоб будет обучаться новым движениям.

Квесты обещают быть более сложными, разнообразными и продуманными. Ну чтобы вы не успели заскучать во время игры. Потому как, по отзывам особо критичных геймеров, в первой части такой недостаток наблюдался.

[flash http://www.youtube.com/v/7_Y8AfDxadQ?fs=1&hl=uk_UA]

Подводя итог, скажу: «Не зря ждем!» Игрулина обещает быть захватывающей, весёлой и динамичной. С оригинальным, незабываемым саундтреком и яркой графикой.

Больше видео игр

по материалам hivemind