После хорошей череды бесконечных слухов и сплетен, компания Sony наконец-то достала кота из мешка. Они официально представили свой «игровой» телефон Xperia Play – первый запатентованный Playstation смартфон, работающий на основе ОС Android 2.3 Gingerbread.

Думаю, не нужно говорить о том, что с Xperia Play у пользователя также будет доступ к PlayStation контенту через PlayStation Suite – новый сервис от Sony, призванный поделиться оригинальным PlayStation контентом с мобильными девайсами.

Среди основных характеристик нового телефона стоит отметить: 4-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой FWVGA разрешения (480 х 854), процессор Qualcomm Snapdragon (1 ГГц) с гарфическим чипом Adreno 205, 5,1-мегапиксельную камеру с автофокусом, коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, акселерометр (гироскоп), сенсор приближенности и цифровой компас. А наличие операционной системы Android 2.3 говорит о том, что телефончик можно будет подключить сразу к пяти Wi-Fi девайсам.

Со следующего месяца новинка появится в магазинах некоторых стран и будет продаваться в белом и черном цвете.

Больше телефонов

по материалам newlaunches

_____

Хочешь, чтобы рабочий день тянулся не так долго? Рекомендую: Отличный сайт с множеством онлайн флеш-игр! Играй сейчас! Разгрузи свой мозг и скоротай время до вечера.