С начала года мы слышали разные слухи, но сегодня все официально – Джордж Лукас (George Lucas) был так впечатлен качеством и успехом фильма «Аватар» (Avatar), что решил переделать последние несколько фильмов саги «Звездные Войны» (Star Wars) в 3D-формат. Увидеть эту прелесть в кинотеатрах можног будет уже начиная с 2012 года.

Джордж Лукас намерен начать с самого первого фильма саги – «Призрачная Угроза» (Phantom Menace), который и запланирован на 2012 год. А вообще Lucasfilms планируют выпускать всю серию фильмов в хронологическом порядке и каждая последующая часть будет появляться на следующий год после предыдущей.

Так как 3D-конвертация в руках Джона Кнолла (John Knoll) – главы компании Industrial Light & Magic и соразработчика всем известного Adobe Photoshop, думаю, переживать на счет качества спецэффектов нам не стоит. Тем более, что именно он занимался теми же самыми спецэффектами в «Звездных Войнах», которые уже завоевали сердца миллиардов людей.

Единственным вопросом остается только то, согласны ли вы еще раз платить за пересмотр всех фильмов саги «Звездные Войны»? Я – опредлеленно да. Не пропущу ни одного фильма!!

Больше о Звездных Войнах

по материалам newlaunches

_____

Интересуетесь последними новостями в мире техники и технологий? Рекомендую отличный блог «Твое Слово». Здесь Вы найдете самые актуальные новости и статьи про гаджеты, обзоры последних новинок техники, а также кучу интересных и прикольных вещичек, которые могут стать, например, хорошей идеей подарка.