А вот и еще две новые цифровые камеры серии Point & Shoot от Pentax – RS1000 и NB1000. Обе камеры оснащены 14,1-мегапиксельным сенсором, 4-кратным оптическим зумом, способны снимать видео в качестве 720p, а также фотографировать с функцией «Photo Mode». Они будут продаваться в разных цветах, а благодаря опции Pentax Personal Skin Designer корпус любой из этих камеро можно кастомизировать по своему вкусу.

Но больше внимания из этих двух моделек, безусловно, заслуживает NB1000. Эта камера идентична камере RS1000 по техническим хараткеристикам, но есть у нее одно преимущество – корпус в стиле блоков Lego. Именно это позволит вам «наряжать» камеру конструкторскими блоками Nanoblock самых разных цветов и размеров, которые продает японская компания Diablock.

Эти уникальные камеры будут продаваться пока только в Японии, их можно будет купить примерно за 20 000 йен.

Больше портативных гаджетов

по материалам akihabaranews

_____

Ваш телевизор варит воду, а кофеварка показывает не тот канал? Не молчите, отстаивайте свое право на качественные товары и услуги. В этом вам поможет проект «Глас Норода» – закон о защите прав потребителей, бесплатные советы и консультации юристов, а также черный список, составляемый потребителями, который поможет вам не наступить «на те же грабли».