Upside-Down-Restaurant

Ощущение того, что пол и потолок меняются местами может возникать всего в трех случаях. Или вы выпили многовато, или вы страдаете от головокружений, или же – и этот самый клевый – вы попали в ресторан “Sakasa Resuto” (что означает вверх ногами) в городе Матсумото, Япония.

Upside-Down-Restaurant2

Снаружи вы увидите белый домик с розовой крышей, который вроде лежит вверх ногами и, похоже, вот-вот упадет. И хочется дважды подумать перед тем, как ставить машину под таким рестораном и заходить внутрь. Зато поверьте, вы выйдете оттуда в незабываемых впечатлениях!! Ведь как много подобных ресторанов вы посещали? Аж ни одного.

Upside-Down-Restaurant3

Владелец буквально все здесь перевернул вверх ногами, не оставил ни камушка на своем месте. Его креативный ум, думаю, все оценят. Ведь здесь перевернуты вверх ногами даже букеты, люстры и таблички с указателями (даже указатель для экстренной эвакуации). А если вы останетесь на ночлег – будете жить в номере с наклоненным потолком, или это пол… Здесь уже ничего непонятно.

Также вас должно впечатлить рукописное меню на зеркале (на японском языке, конечно). Ах, если бы там и счет считали наоборот…

Больше интересностей

по материалам gizmodiva

_____

Плануєте невеличку подорож до іншого міста на вихідні? Як знати куди піти і що подивитися? Спланувати будь-які подорожі Україною вам допоможе сайт «Подорожі А. і Б.» – тут зібрані всі пам’ятки і видатні місця, які варто відвідати, з розподілом по містах і областях. Зорієнтуватись легше легкого!!