sharp-netwalker-pc-z1

Что мы получим, если прибавим к простому телефончику функций компьютера? По версии компании Sharp, мы получим их девайс под названием NetWalker PC-Z1. Этот гаджет воссоединил в себе все лучшие характеристики мобильного телефона, ПК и электронной книги.

5-дюймовый NetWalker оснащен сенсорным LCD дисплеем (1024 х 600) и полноценной клавиатурой QWERTY для написания писем и создания документов. Вдобавок ко всему этому Sharp планируют добавить в этот девайс словари, комиксы и другую литературу, превратив его в электронную книгу/словарь.
Смартбук PC-Z1 работает на основе процессора Freescale i.MX515 (800 МГц) и ОС Linux Ubuntu. Также вы можете рассчитывать на встроенную память в 4 Гб (с возпожностью ее расширения картами microSD и microSDHC), оперативку в 512 Мб и батарею, выдерживающую 10 часов непрерывной работы.
NetWalker PC-Z1 будет выпущен 25 сентября в Японии, купить его можно будет за 478 баксов. Больше никаких сведений о том, когда эта штука появится хоть где-то кроме своей родины.

Больше портативных гаджетов

по материалам popgadget

________________________________________________________________

Компания “Автобест” предлагает полный спектр услуг по автопрокату. Заходите к нам на сайт, бронируйте и заказывайте автомобили от VIP до эконом класса, а также их доставку в удобное для Вас место онлайн.